...

В Азербайджане создана единая платформа IP-услуг

ИКТ Материалы 29 июня 2015 16:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане создана головная станция IMS (IP Multimedia Subsystem). Об этом в понедельник Trend сообщил источник на телекоммуникационном рынке страны.

Архитектура IMS, позволяющая операторам оперативно реагировать на изменение потребностей клиентов и сокращать время на внедрение мультимедийных услуг, базируется в региональном DATA-центре.

Платформа IMS будет выполнять функции связующего звена для всех операторских станций, задействованных на территории республики.

Одним из функций IMS является автоматическое перенаправление сигнала мобильной сети в сеть фиксированной телефонии. Например, разговор абонента при входе в помещение может без перерыва в связи быть перенаправлено в фиксированную. При этом по желанию абонента разговор будет вестись не по мобильной связи, а по стационарной.

Новая платформа поможет операторам предоставлять комплекс услуг и сервисов на базе услуг передачи данных, голоса и мультимедиа через единую IP-инфраструктуру. Доступ к контенту будет обеспечиваться через широкополосные сети.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей