...

Еще один CDN-провайдер разместил свой сервер в Азербайджане

ИКТ Материалы 2 июля 2015 12:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российский CDN-провайдер - компания SkyparkCDN, занимающаяся облачными технологиями и системами распределенного доступа к контенту, разместил свой сервер в Азербайджане. Об этом сказал Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, размещение сервера на территории Азербайджана существенно сократит время доступа пользователей мобильного и фиксированного интернета к мировым контент-ресурсам. Сервер позволит управлять трафиком на самых посещаемых интернет-сайтах, сохраняя их содержимое и перераспределяя информационные потоки внутри сети.

Технология CDN (Content Delivery Network) является мощной системой распределенных серверов, позволяющей кэшировать данные в разных географических точках планеты, что способствует увеличению скорости загрузки интернет-ресурсов.

В настоящее время в Азербайджане уже установлены серверы компании Google, Akamai, Microsoft и др., что существенно повышает скорость доставки контента для азербайджанских пользователей.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей