...

DATA-центр крупного телеком-оператора Азербайджана получит сертификат соответствия Tier3

ИКТ Материалы 2 июля 2015 16:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Центр обработки данных (ЦОД) компании Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана) получит сертификат по уровню отказоустойчивости Tier3. Об этом сказали Trend в четверг в компании.

Уровень отказоустойчивости Tier3 обеспечивает стабильную работу при выходе из строя любого узла системы и имеет показатель доступности в 99,985 процента. Речь идет о катастрофоустойчивом DATA-центре, клиенты которого могут быть уверены в том, что их данные будут надежно защищены.

Как сказали в компании, сертификация ЦОД по уровню отказоустойчивости Tier3 ожидается в ближайшее время, а в перспективе компания намерена довести отказоустойчивость DATA-центра до уровня Tier4.

DATA-центр Delta Telecom был задействован в октябре 2009 года и является крупной в регионе специализированной технической площадкой, предназначенной для хранения и обеспечения безопасности азербайджаноязычного контента и интернет-ресурсов.

В DATA-центре Delta Telecom установлены современные системы мониторинга и безопасности данных, операционных систем, web-приложений и т.д. В настоящее время задействовано всего лишь 10 процентов мощности ЦОД.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей