...

Частные интернет-провайдеры Азербайджана довольны тарифами госоператора связи

ИКТ Материалы 2 июля 2015 17:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Частные интернет-провайдеры Азербайджана не в состоянии самостоятельно обслуживать собственное оборудование, установленное в телекоммуникационных узлах производственного объединения "Бакинская телефонная связь". Об этом сказали Trend в ПО.

Как сказали в объединении, тарифы на обеспечение бесперебойного функционирования провайдерского оборудования формируются исходя из расходов госоператора.

"В тарифах, предлагаемых частным провайдерам, учтена стоимость использования электроэнергии, систем охлаждения, обслуживания систем бесперебойного питания и т.д. Все это в совокупности может более дорого обойтись провайдерам, если они будут самостоятельно платить за перечисленное по отдельности. Более того, каждому провайдеру необходимо будет получить технические условия энергооператора, чтобы устанавливать свои счетчики, платить за техобслуживание генераторов и т.д. Поэтому частный бизнес не готов и не намерен делать этот шаг. Соответственно тарифы, предлагаемые ПО, более оптимальные и вполне устраивают частный бизнес", - сказали в ПО.

Тем не менее, как сказали ранее в ПО, госоператор намерен изучить мировой опыт регулирования тарифов в этой сфере, что может стать основой для принятия решений по дальнейшему формированию цен для поставщиков интернет-услуг.

"В целом если сравнить тарифы с другими странами СНГ, то тарифы, предлагаемые производственным объединением частному бизнесу, значительно ниже", - сказали в ПО.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей