...

Аудитория азербайджанского интернета активно пользуется контентом Рунета

ИКТ Материалы 3 июля 2015 17:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане подавляющее большинство аудитории AzNET активно пользуется контентом российского сегмента интернета. Об этом сказала Trend глава пресс-службы компании SkyparkCDN (российский CDN-провайдер) Мария Оборина.

Недавно SkyparkCDN распространила информацию о размещении CDN-сервера в городе Баку.

По ее словам, это является главным критерием выбора точки присутствия в той или иной стране, благодаря которой загрузка контента происходит быстрее и качественнее.

"При обращении к основному серверу какого-либо сайта пользователь переадресовывается к ближайшей точке присутствия, в данном случае это будет Азербайджан. У нас отличное покрытие в России и Украине, есть узлы в Белоруссии, Молдове и Казахстане. Поэтому Баку было логичным продолжением нашей стратегии", - сказала Оборина.

Компания SkyparkCDN, по ее словам, будет продвигать на азербайджанском рынке такие сервисы, как SKY WEB - ускорение загрузки сайта, SKY VIDEO - ускорение загрузки видео, SKY SOFT - ускорение загрузки ПО и SKY LIVE - организация онлайн-трансляций.

"Оборудование будет регулярно обновляться и поддерживаться в лучшем качестве. Мы постоянно совершенствуем свои технологии, проводим мониторинг, анализ качества доставки контента и статистики по количеству просмотров во всех регионах", - сказала Оборина.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей