...

Запросов по компьютерной безопасности в Азербайджане стало меньше

ИКТ Материалы 27 июля 2015 11:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Число запросов государственных структур Азербайджана, связанных с компьютерной безопасностью, в июне 2015 года составило 119. Об этом говорится в распространенном отчете Команды реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджана.

По сравнению с аналогичным показателем в мае, число запросов в прошлом месяце сократилось на 7,7 процента. В июне было рассмотрено и удовлетворено 82,3 процента от общего числа поступивших запросов.

Общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, по итогам первого полугодия 2015 года составило 875. За шесть месяцев было рассмотрено и удовлетворено около 87 процентов от общего числа запросов.

За указанный период на основании проведенного аудита по информационной безопасности было подготовлено и направлено в соответствующие структуры 137 отчетов.

По данным CERT, по итогам января-июня 2015 года в азербайджанском сегменте интернет было зарегистрировано пять доменов и 18 новых субдоменов. Субдомены используются госорганизациями при создании уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей