...

Азербайджан обеспечит альтернативность обмена интернет-трафиком

ИКТ Материалы 29 июля 2015 15:19 (UTC +04:00)
ООО "AzInTelecom" (ранее Центр международных связей и расчетов министерства связи и высоких технологий Азербайджана) устанавливает международную коммутационную систему на базе IP

БАКУ /Trend/ - ООО "AzInTelecom" (ранее Центр международных связей и расчетов министерства связи и высоких технологий Азербайджана) устанавливает международную коммутационную систему на базе IP. Об этом сказали Trend в министерстве.

По данным ведомства, система, которая позволит обеспечить альтернативность обмена международным трафиком и повысить качество услуг связи, будет базироваться на АТС 594/595. Работы по монтажу системы планируется завершить к концу августа.

Архитектура международной коммутационной системы позволит оперативно реагировать на изменение потребностей клиентов и сократить время на внедрение мультимедийных услуг. Платформа будет выполнять функции связующего звена для всех операторских станций, задействованных на территории республики.

Новая платформа поможет операторам в предоставлении комплекса сервисов на базе услуг передачи данных, голоса и мультимедиа через единую IP-инфраструктуру.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей