...

Азербайджан упростит кредитование стартапов

ИКТ Материалы 30 июля 2015 11:19 (UTC +04:00)
Государственный фонд развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана автоматизирует форму подачи документов для получения кредитов на развитие стартап-проектов

БАКУ /Trend/ - Государственный фонд развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана автоматизирует форму подачи документов для получения кредитов на развитие стартап-проектов. Об этом сообщили Trend в четверг в госфонде.

Для автоматизации фондом планируется закупка программного обеспечения. Подрядчик на выполнение работ будет определен к середине августа.

Решение под названием "E-Kredit" будет интегрировано в официальный ресурс госфонда (ictfund.gov.az). Оно будет функционировать по принципу уже действующего раздела "E-Qrant", который предусматривает возможность регистрации стартапов для получения грантового финансирования.

На поддержку IT-проектов в 2015 году из госбюджета страны выделены пять миллионов манатов, которые уже распределены между пятью уполномоченными банками.

Уполномоченными банками госфонда по кредитному финансированию IT-проектов являются Paşa Bank, Bank Respublika, Demir Bank, Rabita Bank и Bank BTB. А с 2016 года кредитным финансированием IT-проектов займется также ОАО Xalq Bank.

Государственный фонд развития информационных технологий создан в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 15 марта 2012 года. Основными задачами госфонда являются проведение государственной политики по развитию и поддержке малых предприятий в научно-технической сфере, оказание им прямой финансовой помощи, подготовка кадров, что в свою очередь будет способствовать созданию в стране новых рабочих мест.

Официальный курс на 30 июля составляет 1,0493 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей