...

Названы сроки создания нового бизнес-инкубатора в Азербайджане

ИКТ Материалы 3 августа 2015 16:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Инкубационный бизнес-центр ООО "Парк высоких технологий" на территории Мингячевирского технопарка будет создан до конца 2015 года. Об этом сообщил Trend исполнительный директор ООО Сеймур Агаев.

По его словам, в настоящее время ведется разработка общего плана развития выделенной территории и самой структуры Мингячевирского технопарка.

"Есть ряд мер, касающихся деятельности Мингячевирского технопарка, которые планируется принять, и бизнес-инкубатор является одной из них. Мы разрабатываем комплексную программу, которая разом даст старт деятельности Технопарка. Кроме того, ведутся обсуждения с потенциальными инвесторами и резидентами", - сказал он.

Мингячевирский бизнес-инкубатор будет организован по принципу инкубатора, действующего в Баку, что способствует поддержке инновационных идей и проектов на региональном уровне.

Деятельность бизнес-инкубатора, по словам Агаева, будет направлена на поддержку инновационных идей и проектов, а также новых технологических решений.

"Для того чтобы стать резидентом Технопарка, идея должна созреть. Что касается стадии формирования новых проектов и стартапов, то этим вопросом занимается наша внутренняя комиссия. Лишь сформированная и имеющая коммерческую составляющую идея может претендовать на то, чтобы быть резидентом в Технопарке. Окончательное решение по присвоению проекту статуса резидента и возможности применения к нему действующих на территории Технопарка льгот будет принимать экспертная группа", - сказал он.

По словам исполнительного директора ООО "Парк высоких технологий", состав экспертной группы будет сформирован в ближайшее время, после чего начнется прием документов будущих резидентов.

"В Азербайджане много талантливой молодежи и потенциальных идей. Наша задача заключается в том, чтобы эти идеи воплощались в готовые продукты и решения, что сыграет важную роль в технологическом развитии страны и развитии экономики Азербайджана", - сказал Агаев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей