...

Госведомство Азербайджана представило новые сервисы для разработчиков мобильных платформ

ИКТ Материалы 3 августа 2015 17:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство культуры и туризма Азербайджана представило разработчикам новые сервисы и инструкции для разработки приложений. Об этом Trend сообщили в четверг в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Речь идет об общедоступных базах данных министерства, которые интегрированы в портал открытого правительства data.gov.az.

Разработчикам доступны инструкции для интеграции на интернет-сайт карты GoMap, возможность добавления на карту одного или нескольких маркеров, а также метод поиска адресов на карте.

На сегодня на портале представлено свыше 25 услуг пяти госучреждений (министерства связи и высоких технологий, министерства юстиции, министерства здравоохранения, Государственного таможенного комитета, ОАО "Azersu" и министерства культуры и туризма), которые могут быть переведены на мобильную платформу.

Портал data.gov.az создан с целью развития отношений государства и частного сектора и содержит инструменты, на базе которых разработчики могут организовать платные услуги.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей