...

Азербайджан намерен использовать опыт Израиля в IT

ИКТ Материалы 6 августа 2015 17:44 (UTC +04:00)
Азербайджан намерен использовать богатый опыт Израиля в сфере высоких технологий
Азербайджан намерен использовать опыт Израиля в IT

БАКУ /Trend/ - Азербайджан намерен использовать богатый опыт Израиля в сфере высоких технологий. Об этом сказал министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в Азербайджане Рафаэлем Харпазом в связи с завершением его дипломатической миссии в стране.

По словам Аббасова, отрасль высоких технологий является одним из важных направлений сотрудничества двух стран, и заключенная ранее между государствами договоренность открывает новые направления и способствует укреплению двустороннего сотрудничества в этой сфере.

В свою очередь, Харпаз выразил удовлетворение двусторонним сотрудничеством, в котором, по его словам, неотъемлемую роль играет, в том числе и сфера ИКТ.

Дипломат упомянул об участии израильских компаний в прошлогодней телекоммуникационной выставке BakuTel-2014, на которой Израиль был представлен национальным павильоном.

Кроме того, по его словам, будет оказана всемерная поддержка проведению "Израильско-азербайджанского стартап-форума", который состоится в этом году при поддержке министерства связи и высоких технологий Азербайджана и Азербайджано-израильской торговой палаты.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей