...

В Азербайджане усилят безопасность платежных терминалов

ИКТ Материалы 2 сентября 2015 11:35 (UTC +04:00)
Компания "Modenis" (владелец сети терминалов eManat) усилит в Азербайджане защиту платежных терминалов от краж наличности

БАКУ /Trend/ - Компания "Modenis" (владелец сети терминалов eManat) усилит в Азербайджане защиту платежных терминалов от краж наличности. Об этом сказали Trend в компании.

На днях полиция пересекла попытку кражи наличности из терминала eManat в Агджебединском районе Азербайджана.

Как сказали в компании, негативные случаи, связанные с актами вандализма и кражей наличности из платежных терминалов, находятся на контроле, и для их устранения исследуются возможности усиления мер безопасности.

"Для пресечения этих негативных явлений в первую очередь строго соблюдаются стандарты безопасности. И если по результатам мониторингов на объектах, где они установлены, выявляются погрешности, то владельцы объектов информируются об этом. Если они не обеспечивают безопасность терминалов на должном уровне, то терминалы выводятся из эксплуатации", - сказали в компании.

В настоящее время число платежных терминалов eManat по республике превышает две тысячи. Они установлены в общественных местах (бизнес-центры, залы ожидания вокзалов и аэропортов, торговые центры и т.д.).

Терминалы eManat предназначены для оплаты коммунальных услуг, услуг стационарной и мобильной телефонии, интернета, кабельного телевидения, приема платежей по банковским кредитам.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей