...

Энергооператор Азербайджана внедрил GSM-модули в электросчетчики

ИКТ Материалы 5 октября 2015 11:00 (UTC +04:00)
ОАО "Азерэнержи" (энергооператор Азербайджана) приступило к применению SMART-счетчиков электроэнергии на базе GSM-модулей

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азерэнержи" (энергооператор Азербайджана) приступило к применению SMART-счетчиков электроэнергии на базе GSM-модулей. Об этом сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, в Sim-картах, применяемых в счетчиках ОАО, активирован исключительно сервис автоматической передачи данных.

Оплата услуг энергооператора осуществляется непосредственно с баланса абонентов. Таким образом, сумма вычитается из абонентского баланса по мере работы счетчика.

В случае, если абонент вовремя не загрузил средства на карту, подача электроэнергии прекращается.

ОАО "Азерэнержи" является основным производителем электроэнергии в Азербайджане, которое имеет на балансе сотни подстанций и десятки электростанций.

В феврале 2015 года распоряжением главы государства функции "Азерэнержи" по обеспечению потребителей электроэнергией были переданы ОАО "Азеришиг". Кроме того, "Азеришиг" были переданы имущество и другое оборудование, необходимое для обеспечения потребителей электроэнергией.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей