...

Мобильный оператор Азербайджана перешел в режим экономии

ИКТ Материалы 8 октября 2015 10:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - С целью рационального использования финансовых ресурсов оператор мобильной связи Азербайджана - компания Bakcell - приостановил реализацию проектов, которые не представляют для компании особой важности.

Об этом сказал журналистам главный исполнительный директор Bakcell Ричард Ширер.

Ширер объяснил это определенными сложностями в связи с экономической ситуацией, что, по его словам, является общеизвестным фактом.

"Это вряд ли скажется на наших пользователях. Но если говорить об произошедших изменениях, то в первом полугодии текущего года рынок сократился примерно на три процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы будем ждать данных от Azercell, и, сопоставив их с нашими, сможем определить тенденцию [на рынке]", - сказал он.

По словам главного исполнительного директора, компания всегда старалась быть экономичной и рационально распределяла финансовые средства.

"Поэтому мы в очередной раз пересмотрели свои расходы и приостановили те проекты, которые являются нерентабельными или же не столь важными. В целом же могу сказать, что финансовая деятельность компании является удовлетворительной. Мы понимаем, что наши абоненты могут столкнуться с определенными проблемами, и поэтому будем стараться помогать им", - сказал Ширер.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей