...

Госпровайдеры Азербайджана подключаются к локальной сети е-правительства

ИКТ Материалы 10 октября 2015 12:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственные интернет-сервис-провайдеры Азербайджана ООО Aztelekom и производственное объединение "Бакинская телефонная связь" подключаются к локальной сети интранет информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана. Об этом сказали Trend в ИВЦ.

Технические работы в этом направлении будут завершены в ближайшее время, а в будущем доступ к интранет-платформе получат все поставщики интернет-услуг.

Сеть интранет создана с целью оптимизации использования локального интернет-трафика и обеспечения качественного доступа пользователей к порталу "Электронное правительство" (e-gov.az).

Оптимизация потребления интернет-трафика позволит снизить загруженность международных каналов провайдеров до 40 процентов, что, в свою очередь, значительно ускорит доступ конечных пользователей к локальным интернет-ресурсам.

Для обмена трафиком задействован канал пропускной способностью в один гигабит в секунду. По мере роста потребления трафика скорость передачи данных может быть увеличена до 10 гигабит в секунду.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей