...

Кабельный оператор Азербайджана запускает коммерческое ТВ в Нахчыване

ИКТ Материалы 13 октября 2015 16:09 (UTC +04:00)
Запуск коммерческого пакета цифрового телевидения в Нахчыванской Автономной Республике (НАР) ожидается в ноябре

БАКУ /Trend/ - Запуск коммерческого пакета цифрового телевидения в Нахчыванской Автономной Республике (НАР) ожидается в ноябре. Об этом сказали Trend в компании B&BTV Communications.

Телевизионный пакет "NarTV", который был запущен в НАР совместно с мобильным оператором Азербайджана - ООО "Azerfon", пока находится в открытом доступе.

После перехода на коммерческое вещание услуга станет платной. В настоящее время "B&BTV Communications" готовится к закупке новой партии декодеров цифрового ТВ, которые поступят в продажу в автономной республике к концу октября.

После начала полноценного вещания в коммерческий пакет будут включены 70 телеканалов.

На сегодняшний день населению города Нахчыван доступен также социальный цифровой пакет, в который включены все общереспубликанские телеканалы, турецкий телеканал TRT и два местных телеканала ("Канал-35" и "Нахчыван ТВ"). Головная станция, с помощью которой вещается цифровой контент, установлена на Дуздагской телестанции.

Для перехода на цифровое вещание абонентам необходимо приобрести декодер. Стоимость данных устройств на внутреннем рынке составляет 25-30 манатов.

Официальный курс на 13 октября составляет 1,0475 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей