...

Интернет-провайдер Азербайджана перейдет на стандарт LTE-Advanced

ИКТ Материалы 16 октября 2015 11:44 (UTC +04:00)
Компания AZQTEL (торговая марка SAZZ) в Азербайджане готовится к переходу на новый стандарт LTE-Advanced

БАКУ /Trend/ - Компания AZQTEL (торговая марка SAZZ) в Азербайджане готовится к переходу на новый стандарт LTE-Advanced. Об этом сказали Trend в компании.

С начала деятельности компания оказывала услуги передачи данных в стандарте WiMAX. В 2014 году компания перешла на технологию TDD LTE, преимущества которой впервые были продемонстрированы на выставке BakuTel-2014.

В настоящее время компания готовится к тестированию технологии LTE-Advanced, в связи с чем уже ведутся переговоры с поставщиками телекоммуникационного оборудования.

"Переход на LTE-Advanced значительно улучшит качество беспроводного интернета. Что касается устройств конечных пользователей, то им будут предложены различные маркетинговые программы. Предположительно, одной из них станет безвозмездная замена используемых модемов на устройства, поддерживающие новый стандарт передачи данных. Окончательное решение будет принято после получения конечных результатов тестирования", - сказали в компании.

Комментируя вопрос о планах AZQTEL по оказанию услуг голосовой связи, в компании сказали, что их сфера деятельности непосредственно связана с оказанием услуг беспроводного интернета, и планов по развертыванию данного вида сервиса нет.

"AZQTEL является членом международной организации Global TD-LTE Initiative (GTI), созданной с целью развития технологии мобильной передачи данных LTE", - сказали в компании.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей