...

Microsoft Azerbaijan провела семинар для IT-специалистов финансовой сферы

ИКТ Материалы 28 октября 2015 17:02 (UTC +04:00)
Компании Microsoft Azerbaijan и GTS olutions совместно организовали в Баку семинар на тему «Центр вычисления данных, основанный на облачных технологиях, конкурентоспособная рабочая среда и безопасное управление мобильным оборудованием» для специалистов информационных технологий и информационной безопасности в финансовом секторе
Microsoft Azerbaijan провела семинар для IT-специалистов финансовой сферы

БАКУ /Trend/ - Компании Microsoft Azerbaijan и GTS olutions совместно организовали в Баку семинар на тему "Центр вычисления данных, основанный на облачных технологиях, конкурентоспособная рабочая среда и безопасное управление мобильным оборудованием" для специалистов информационных технологий и информационной безопасности в финансовом секторе.

Семинар прошел с участием 40 специалистов, представляющих различные коммерческие банки, страховые компании, небанковские кредитные организации, а также госучреждения из финансовой сферы. Специально приглашенный из офиса Центральной и Восточной Европы корпорации Microsoft эксперт в сфере центра вычисления данных на основе облачных технологий Тармо Тикерпайе, эксперт Office 365 и CRM Online Робертас Тамосайтис, специалист в сфере информационной безопасности нового поколения Enterprise Mobility Suite и Advanced Threat Analytics Томас Кибиркстис и представители одного из основных партнеров Microsoft Azerbaijan - компании GTSolution- провели презентации на соответствующие темы.

Выступивший на открытии семинара генеральный директор Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков поприветствовал гостей и порекомендовал воспользоваться опытом приглашенных экспертов. Далее Винсент Джеймс, руководитель команды экспертов по решениям офиса корпорации Microsoft по Центральной и Восточной Европы для корпоративных клиентов и партнеров по 24 странам, включая Азербайджан, заявил, что в современных экономических условиях по всему миру в целях снижения финансовых затрат и повышения конкурентоспособности компаний стоит отдавать предпочтение современным облачным технологиям.

Тармо Тикерпайе, рассказывавший участникам семинара о новом центре по вычислению данных (Datacenter) и об "умных" облачных решениях, отметил, что по всему миру около 700 финансовых институтов успешно применяют данные технологии, и сегодня число пользователей достигло 3 млн.: "Пользователи Microsoft, выбирая облачные технологии, ссылаются на такие критерии, как эффективность, гибкость, быстрая готовность к использованию, стабильность, бесперебойность, способность расширяться, понижение затрат и сертификат соответствия".

Эксперт обратил внимание участников на проверенные независимыми аудиторами сертификаты CI DSS Level 1, ISO/IEC 27018:2014, ISO/IEC 27001/27002:2013, FISC, UK G-Cloud и полное соответствие требованиям информационной безопасности, а также привел примеры клиентов и пользователей, использующих запасной центр по вычислению данных, испытательная среда, долгосрочное хранение резервных экземпляров посредством облачных решений Microsoft Azure.

В свою очередь Робертас Тамосайтис рассказал о конкурентоспособной рабочей среде и об улучшенных деловых процессах и заявил, что в банковском секторе Европы в связи с серьезной конкуренцией данные институты стараются оставлять хорошее впечатление, действовать быстрее и ориентироваться на клиентов. По этой причине Office 365 Microsoft увенчался успехом в банковской и финансовой сферах, Skype for Business интегрировал интернет-порталы предприятий, тем самым сделав их ближе к потребителю и превратив онлайн-общение в живое видео, с помощью SharePoint Online было минимизировано время ожидания и срока автоматизирования потока данных.

Проинформировавший участников семинара о новинках в применении пакетов Office 2016, специалист рассказал об около 70 новых возможностях, таких как совместная работа над одним файлом, моментальное общение и т.д.

Томас Кибиркстис рассказал о современных рисках информационной безопасности и управлении мобильных устройств сотрудниками, а также проинформировал участников мероприятия о Microsoft Enterprise Mobility Suite, которая позволяет шифровку данных, регулирование прав входа-выхода пользователей, управление и применение устройств. Составной частью данного решения является Advanced Threat Analytics 2016 - средство информационной безопасности нового поколения, базирующееся на искусственном интеллекте, помогающее получить данные об информационной безопасности, которое вызвало большой интерес участников семинара.

Отметим, что "облачные" программы Microsoft (Office 365, Azure, InTune, Enterprise Mobility Suite и т.д.) на данный момент эффективно, бесперебойно и безопасно применяются на более чем 275 предприятиях по всему Азербайджану.

О корпорации Microsoft:

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения. Корпорация разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются в более чем 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в т. ч. на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. Основная задача действующей в Азербайджане с 2005 года компании Microsoft Azerbaijan - способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей