...

Два социальных проекта Azercell удостоились престижной награды

ИКТ Материалы 3 ноября 2015 16:11 (UTC +04:00)
В очередной раз, лидирующий мобильный оператор Азербайджана компания Azercell Telecom удостоилась награды от представительства Американской Торговой Палаты (AmCham).
Два социальных проекта Azercell удостоились престижной награды

БАКУ /Trend/ - В очередной раз, лидирующий мобильный оператор Азербайджана компания Azercell Telecom удостоилась награды от представительства Американской Торговой Палаты (AmCham).

28 октября две инициативы Azercell Telecom в области Корпоративно Социальной Ответственности (КСО) набрали наибольшее количество голосов и были объявлены победителями со стороны членов отборочной комиссии AmCham.

Среди КСО проектов, представленных на конкурс Центр Инноваций и Предпринимательства Barama занял второе место в номинации "Экономическая мощь". А в номинации "Культура", особого внимания удостоилась деятельность Компании по поддержке Детской Паралимпийского Комитета.

Центр Инноваций и Предпринимательства Barama, созданный при Azercell Telecom, претворяет в жизнь огромную работу в области выявления талантливой молодежи и поддержке их инициатив. По сегодняшний день десятки молодых людей претворили в жизнь различные проекты в центре Barama, часть из которых уже создали свои компании.

За 18 лет своей деятельности Azercell Telecom регулярно оказывает помощь и всестороннюю поддержку сиротам, детям с различными проблемами в целях защиты их здоровья, получения ими образования и ведения здорового образа жизни. Интеграция детей из Паралимпийского Комитета в общество посредством данного проекта является серьезным стимулом для их мотивации на новые достижения.

Объединяющий в своих рядах более 260 компаний и организаций, AmCham выявляет самые лучшие КСО проекты и проводит их оценивание с целью стимулирования подобных инициатив. Отметим, что в прошлом году Azercell уже удостаивалась награды от AmCham за свои социальные проекты.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей