...

Госоператор связи Азербайджана погасит долг за аренду емкостей интернет-трафика

ИКТ Материалы 24 ноября 2015 18:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Задолженность производственного объединения "Бакинская телефонная связь" перед первичным провайдером Азербайджана - Delta Telecom будет погашена до конца года. Об этом сказали Trend во вторник в ПО.

В настоящее время оплата уже производится за счет того, что большинство абонентов производят годовую оплату услуг связи и интернета.

"Большой приоритет отдается интернет-услугам, так как мы знаем, что у компании, у которой мы арендуем трафик, также существует потребность в больших финансовых ресурсах, в связи с чем наши усилия направлены на скорейшее погашение задолженности перед этой компанией", - сказали в ПО.

Как сказал ранее Trend председатель интернет-сообщества Азербайджана Галиб Гурбанов, государственные интернет-сервис-провайдеры (Aztelekom и BakinterNet) задолжали крупную сумму компании Delta Telecom, в то время как у частных провайдеров нет задолженности перед Delta Telecom.

По данным Delta Telecom, объем потребляемого входящего интернет-трафика на 24 ноября достигает 190 гигабит. Наибольший объем интернет-трафика, доставляемого до конечного пользователя, приходится на государственного интернет-провайдера "BakinterNet" (более 33 процентов), второе место с долей примерно 20 процента занимает "Aztelekom", третье - "Uninet" (торговая марка "Stream") - свыше восьми процентов.

Официальный курс на 24 ноября составляет 1,051 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей