...

Российская компания защитит азербайджанские сайты от кибератак

ИКТ Материалы 25 ноября 2015 16:36 (UTC +04:00)
Сервис защиты от DDoS-атак российского CDN-провайдера SkyparkCDN стал доступен в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Сервис защиты от DDoS-атак российского CDN-провайдера SkyparkCDN стал доступен в Азербайджане. Об этом сказал Trend в среду генеральный директор компании Дмитрий Угай.

По его словам, владельцам интернет-ресурсов азербайджанского сегмента интернета доступна защита, позволяющая нейтрализовать DDoS-атаки мощностью до одного терабита в секунду.

"DDoS-атаки становятся умнее и опаснее, поэтому для их нейтрализации нужны комплексные инструменты. Клиенты международных компаний, предоставляющих защиту и от DDoS, и от CDN, уже оценили преимущества такого подхода. Для крупнейших мировых игроков страны СНГ - не целевой рынок, поэтому полноценное сочетание "защита от DDoS+CDN" до недавнего времени было недоступно в Азербайджане", - сказал Угай.

Нейтрализация атаки, по его словам, достигается путем перенаправления трафика на сервер SkyparkCDN, выявления ложных запросов и отправки уже отфильтрованного потока на сайт, подвергшийся нападению.

Для более качественной фильтрации SkyparkCDN применяет собственную технологию Active Bot Protection, которая позволяет более точно определить, кому принадлежит запрос.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей