...

В Азербайджане пройдут антипиратские рейды

ИКТ Материалы 28 ноября 2015 21:29 (UTC +04:00)
С 2016 года в Азербайджане будут проводиться антипиратские рейды среди компаний и предприятий на предмет выявления фактов использования контрафактного программного обеспечения (ПО)
В Азербайджане пройдут антипиратские рейды

БАКУ /Trend/ - С 2016 года в Азербайджане будут проводиться антипиратские рейды среди компаний и предприятий на предмет выявления фактов использования контрафактного программного обеспечения (ПО).

Об этом сказали Trend в юридической компании FINA LLP.

Компания FINA LLP получила авторизацию Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance - BSA) на азербайджанском рынке в конце 2012 года.

Как сказали в компании, рейды будут проведены совместно с правоохранительными органами страны.

Ранее для специализированных сотрудников МВД были проведены тренинги по выявлению поддельного и нелицензионного программного обеспечения.

"Говорить о том, когда именно будут проводиться рейды, не представляется возможным по причине конфиденциальности данной информации. Но они начнут проводиться с будущего года, и к ним будут привлечены сотрудники правоохранительных органов. При выявлении правонарушений будут применяться штрафные санкции", - сказали в компании.

Согласно статье №46 Закона Азербайджана "Об авторском праве и смежных правах", предусмотрена выплата компенсации в размере от 110 манатов до 55 тысяч манатов в качестве возмещения убытков.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей