...

Почта Азербайджана запустит новые финансовые услуги

ИКТ Материалы 27 ноября 2015 17:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct готовится к запуску новых финансовых услуг. Об этом сказали Trend в пятницу в ООО.

Как сказали в Azerpoct, это станет возможным после обновления автоматизированной корпоративной информационной системы Colvir Postal System (CPS).

"Работы по обновлению системы будут завершены до конца января 2016 года", - сказали в ООО.

К системе CPS Azerpoct подключены 1,2 тысячи отделений и филиалов ООО. Решение включает в себя почтовые и финансовые услуги, управление ликвидностью, казначейство, административно-хозяйственную деятельность, управленческий и налоговый учет.

Одним из новшеств в обновленной версии CPS станет услуга интернет-банкинга, которая будет доступна для держателей пластиковых карт Azerpoct.

Сервис интернет-банкинга позволит управлять карточным счетом, получать информацию об остатке денежных средств на счете, получать выписки по проведенным операциям, производить оплату услуг, переводить денежные средства с одного карточного счета на другой, блокировать карту и так далее.

В настоящее время азербайджанская почта выпускает дебетовые карты. Общее число платежных карт превышает 23 тысячи, из которых более 11,3 тысячи являются активными.

Карты Azerpoct используются для расчетов по заработной плате в системе почтового оператора.

ООО Azerpoct обладает разветвленной сетью почтовой связи, в которую входит свыше 1600 отделений по всей стране. Наряду с традиционными почтовыми услугами, почтовый оператор оказывает также финансовые услуги. ООО приступило к оказанию финансовых услуг в апреле 2012 года в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей