...

В Азербайджане обеспечат резервный доступ к интернету

ИКТ Материалы 28 ноября 2015 11:16 (UTC +04:00)
Производственное объединение (ПО) "Бакинская телефонная связь" министерства связи и высоких технологий Азербайджана обеспечит альтернативность доступа к международным каналам связи в случае возникновения аварийных ситуаций

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение (ПО) "Бакинская телефонная связь" министерства связи и высоких технологий Азербайджана обеспечит альтернативность доступа к международным каналам связи в случае возникновения аварийных ситуаций. Об этом сказали Trend в ПО.

В качестве альтернативы ПО рассматривает возможность подключения к сети Azertelekom. Этот вопрос актуализировался после сбоя, произошедшего 16 ноября на одной из линий подключения к DATA-центру первичного провайдера Delta Telecom.

"Вопрос обеспечения резервного подключения к Azertelekom может быть решен на уровне министерства связи и высоких технологий Азербайджана. Данная компания в результате сбоя обеспечила нам альтернативный доступ к международным каналам связи, в результате чего перебои в работе сети BakinterNet не наблюдались", - сказали в ПО.

Компания Delta Telecom оперативно отреагировала и проделала колоссальную работу по восстановлению функционирования своей сетевой инфраструктуры, отметили в ПО.

"Компании удалось всего за несколько часов восстановить работу сети, на что потребовались бы сутки", - сказали в ПО.

По данным Delta Telecom, объем потребляемого входящего интернет-трафика в Азербайджане достигает 190 гигабит. Наибольший объем интернет-трафика, доставляемого до конечного пользователя, приходится на государственного интернет-провайдера BakinterNet (более 33 процентов).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей