...

Кабельный оператор Азербайджана представит свою платформу RadioVision

ИКТ Материалы 30 ноября 2015 16:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор кабельного телевидения Азербайджана - KATV1 - в рамках проекта Myvideo.az представит собственную платформу RadioVision. Об этом сказал Trend руководитель проекта Myvideo.az Али Алиев.

По его словам, речь идет о тематическом радио, которое транслируется через сеть интернет. Формат RadioVision, предусматривает непрерывное воспроизведение видео (технология Video Stream).

"Появление этой технологии изменило способ потребления видео-контента и породило огромное количество сервисов, построенных на использовании видео. В мире существуют разные тематические форматы радио, которые зависят от интересов пользовательской аудитории. Мы также готовимся представить собственную платформу. Техническая платформа есть, но все будет зависеть от вопросов правового регулирования, а именно: как будет вестись регистрация, процедура лицензирования и так далее", - сказал он.

Myvideo.az, по словам Алиева, сможет также выступить с индивидуальными предложениями для средств массовой информации, предлагая разного рода проекты.

"СМИ мы сможем предложить нарастить информационные ресурсы видео-новостями, стримами, онлайн-трансляциями и так далее", - сказал он.

Кроме того, по словам Алиева, компания KATV1 готова оказать консультативную и финансовую поддержку стартапам, связанным с интернет-телевидением и радио.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей