...

Азербайджан и Россия регулируют тарифы на роуминг

ИКТ Материалы 2 декабря 2015 08:26 (UTC +04:00)
Документ между администрациями связи Азербайджана и России, регулирующий межоператорские взаиморасчеты при оказании услуг международной связи, проходит последнюю стадию согласования.
Азербайджан и Россия регулируют тарифы на роуминг

БАКУ /Trend/ - Документ между администрациями связи Азербайджана и России, регулирующий межоператорские взаиморасчеты при оказании услуг международной связи, проходит последнюю стадию согласования.

Об этом сказал на пресс-конференции в Баку, посвященной открытию выставки BakuTel-2015, заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

Однако, как отметил замминистра, в рамках выставки BakuTel-2015 (2-5 декабря) подписание его не ожидается.

"Этот документ находится на последней стадии согласования. С российской администрацией связи у нас очень хорошие и тесные взаимоотношения, поэтому, думаю, в ближайшее время этот документ будет подписан", - сказал Велизаде.

Этот шаг, по словам замминистра, послужит тому, что абоненты смогут более доступными способами пользоваться услугами мобильной связи.

Вопрос регулирования межоператорских взаиморасчетов является предметом обсуждений не только администраций связи Азербайджана и России, но и в рамках Регионального содружества связи (РСС), которое, по словам Велизаде, придает этому вопросу особое значение.

"Документ является аналогом того, что был принят в рамках Европейского союза по регулированию тарифов на услуги роуминга. Точно такой же подход рассматривается на уровне РСС, в котором Азербайджан также принимает участие", - сказал он.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей