...

ИКТ сыграет важную роль в диверсификации экономики Азербайджана - замминистра

ИКТ Материалы 3 декабря 2015 11:09 (UTC +04:00)
Сфера информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) может сыграть важную роль в диверсификации экономики Азербайджана, основанной на энергетике
ИКТ сыграет важную роль в диверсификации экономики Азербайджана - замминистра

БАКУ /Trend/ - Сфера информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) может сыграть важную роль в диверсификации экономики Азербайджана, основанной на энергетике, сказал в четверг ректор Университета ADA, заместитель министра иностранных дел Азербайджана Хафиз Пашаев на III Региональном форуме интернет-управления в Баку.

"Необходимо создать такую среду, которая будет формировать у населения, молодого поколения идеи о том, как можно извлечь пользу из сферы ИКТ", - сказал он.

В двухдневном форуме, организованном министерством связи и высоких технологий Азербайджана, Университетом ADA и Бакинским офисом программы развития ООН, принимает участие около 300 представителей ООН, Всемирной интернет-корпорации, частного и государственного секторов, ученые, эксперты в различных областях из Азербайджана и других стран.

В рамках мероприятия будут обсуждены такие темы, как "Трансформация образования с помощью технологий", "Социальные медиа и экономика распространения", "Влияние экономической диверсификации на ИКТ-инновации" и так далее.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей