...

Мобильный оператор Азербайджана в 2015 году увеличил инвестиции в телекоммуникационный сектор

ИКТ Материалы 5 февраля 2016 14:06 (UTC +04:00)
Объем инвестиций оператора мобильной связи Азербайджана - компании Azercell - в телекоммуникационный сектор страны в 2015 году вырос на 19,3 процента

БАКУ /Trend/ - Объем инвестиций оператора мобильной связи Азербайджана - компании Azercell - в телекоммуникационный сектор страны в 2015 году вырос на 19,3 процента, сказали Trend в пятницу в компании.

Компания, которая является крупнейшим инвестором в ненефтяной сектор страны, инвестировала в прошлом году в развитие телекоммуникационной сферы 68 миллионов манатов против 57 миллионов манатов, инвестированных в 2014 году.

За 19 лет деятельности объем инвестиций компании в данную отрасль превысил 1,7 миллиарда манатов.

За счет вложенных инвестиций в 2015 году покрытие мобильной сетью Azercell по республике было расширено на 25 процентов, по Баку - на 77 процентов.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию, компания продолжит инвестировать в технологическое развитие своей сети и социальные проекты. Компания уделяет повышенное внимание развитию мобильного интернета. Только за последний год тарифы на услуги мобильного интернета компанией были снижены более чем на 55 процентов", - сказали в Azercell.

Официальный курс на пятое февраля составляет 1,5853 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей