...

В эфирном пространстве Азербайджана проводится комплексная профилактика

ИКТ Материалы 8 февраля 2016 14:08 (UTC +04:00)
Подача сигнала со спутника Azerspace-1 возобновится к 17:00 восьмого февраля, что связано с комплексной профилактикой, проводимой в эфирном пространстве Азербайджана
В эфирном пространстве Азербайджана проводится комплексная профилактика

БАКУ /Trend/ - Подача сигнала со спутника Azerspace-1 возобновится к 17:00 восьмого февраля, что связано с комплексной профилактикой, проводимой в эфирном пространстве Азербайджана, сказали Trend в понедельник в ООО "Азеркосмос".

В связи с профилактикой вещание ряда телеканалов и радиостанций временно приостановлено. Профилактические работы в эфирном пространстве проводятся в соответствии с утвержденным ранее расписанием, которое составляется в конце каждого года (с учетом мероприятий на предстоящий год) и согласовывается со всеми телерадиокомпаниями Азербайджана.

Комплексная профилактика предусматривает проверку технического состояния всего оборудования, начиная от источников питания и заканчивая антеннами. Процедура необходима для того, чтобы избежать технических проблем, так как оборудование для теле- и радиовещания работает круглосуточно. Очередная комплексная профилактика будет проведена во второй половине года.

Общее число транслируемых через спутник Azerspace-1 теле- и радиоканалов достигает 140. Спутник размещен на орбитальной позиции в 46 градусов восточной долготы.

Первый телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace-1 был запущен в феврале 2013 года. Он предназначен для предоставления услуг цифрового телевидения, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания Azerspace-1 входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей