...

Минсвязи Азербайджана призывает провайдеров не повышать тарифы на интернет-услуги

ИКТ Материалы 8 февраля 2016 18:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Интернет-сообщество Азербайджана (ИСА) обратилось в министерство связи и высоких технологий по вопросу регулирования тарифов на аренду, установленных государственными операторами связи для поставщиков интернет-услуг, сказал Trend в понедельник председатель ИСА Галиб Гурбанов.

По его словам, за последнее время тарифы со стороны государственных операторов связи, в частности Производственного объединения "Бакинская телефонная связь" и ООО Aztelekom, были необоснованно повышены.

"Мы обратились в министерство письменно, и обращение рассматривается ведомством. В свою очередь, минсвязи призвало провайдеров не повышать тарифы на оказываемые ими услуги для конечных пользователей. Провайдеры не намерены повышать стоимость интернет-услуг, однако тарифы, установленные госоператорами связи, должны быть экономически обоснованными", - сказал Гурбанов.

Речь идет об арендной плате, установленной операторами связи для провайдеров за содержание оборудования в телекоммуникационных узлах, а также о ряде других услуг.

"Например, если раньше провайдеры платили за аренду помещения площадью 0,6 квадратных метра 10 манатов, то эта цена была повышена до 50 манатов. А за последнее время стоимость подскочила до 210 манатов, не говоря о других расходах, которые несут провайдеры. Основное ожидание провайдеров сейчас связано с решением министерства о регулировании тарифов госоператоров", - сказал Гурбанов.

Официальный курс на восьмое февраля составляет 1,5819 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёноува)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей