...

Азербайджанская IT-компания внедрит систему управления образованием в иранском вузе

ИКТ Материалы 16 февраля 2016 14:24 (UTC +04:00)
Азербайджанская IT-компания Neuron Technologies внедрит систему управления образованием - Unibook - в иранском университете Mofid

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания Neuron Technologies внедрит систему управления образованием - Unibook - в иранском университете Mofid, сказал Trend во вторник глава компании Исмаил Алекберов.

По его словам, соответствующие переговоры о применении Unibook были проведены с министерством образования Ирана, которое дало согласие на ее пилотное применение в университете Mofid.

"В перспективе данное решение будет применяться во всей сфере образования этой страны. Иранский рынок очень большой и по своим масштабам значительно превышает азербайджанский. Однако, несмотря на то, что наука в этой стране развивается, с технологической точки зрения есть определенные отставания", - сказал Алекберов.

В Азербайджане, по словам главы компании, платформа Unibook применяется в Государственной таможенной академии, кроме того, в настоящее время ведутся работы по внедрению данного решения в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности.

Решение Unibook позволяет автоматизировать деятельность учебного заведения, вести учет посещаемости, составлять электронные журналы и так далее.

Кроме того, компания Neuron Technologies готовится экспортировать данное решение на рынки стран Восточной Европы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей