...

В Азербайджане внедрили е-систему оценки нуждающихся в адресной соцпомощи

ИКТ Материалы 23 февраля 2016 09:47 (UTC +04:00)
Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана внедрил автоматический метод оценки нуждающихся в адресной социальной помощи посредством портала "Электронное правительство" (e-gov.az)
В Азербайджане внедрили е-систему оценки нуждающихся в адресной соцпомощи

БАКУ /Trend/ - Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана внедрил автоматический метод оценки нуждающихся в адресной социальной помощи посредством портала "Электронное правительство" (e-gov.az), говорится в сообщении ИВЦ.

Новый метод позволяет получить подробную оценку материально-бытовых условий, среднего дохода и расходов граждан. В процессе оценки используется подсистема единого электронного обращения и назначения (VEMTAS), к которой подключены 22 государственные структуры.

Обратиться за получением адресной социальной помощи можно посредством портала "Электронное правительство". Сервис "Обращение за адресной социальной помощью" доступен в разделе е-услуг министерства труда и социальной защиты населения. После перехода по этой ссылке необходимо указать номер удостоверения личности и нотариально заверенного заявления. При обращении за адресной социальной помощью в электронной форме требуется нотариально заверенное заявление, которое можно получить в органах исполнительной власти по месту жительства.

Оценка обращений граждан занимает 15 рабочих дней и производится посредством системы VEMTAS. На основе полученных данных будет принято решение о назначении адресной соцпомощи. Обратившийся будет проинформирован об этом через e-mail или по SMS.

В случае назначения адресной соцпомощи, система автоматически подаст запрос в банк для открытия счета на имя обратившегося. Реквизиты банка и информация о том, когда обратившийся за адресной соцпомощью гражданин сможет забрать банковскую карту, также будут отправлены ему на e-mail или по SMS.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей