...

В Баку обсудят пути взаимодействия таможенных и почтовых служб региона

ИКТ Материалы 28 марта 2016 12:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан станет площадкой для обмена опытом и передовой практикой между странами-участницами Всемирной таможенной организации (ВТО) и Всемирного почтового союза (ВПС), сказал Trend в понедельник источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, вопросы совершенствования знаний и укрепления отношений между таможенными и почтовыми службами стран Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа будут изучены в рамках совместного семинара ВТО и ВПС, который пройдет в Баку с четвертого по седьмое апреля.

"Организатором международного семинара в Баку выступает Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана, на котором при участии обеих структур (ВТО и ВПС), почтовых операторов и таможенных служб стран региона будут обсуждены вопросы совместной деятельности и применения мировой практики. Будут рассмотрены многие вопросы, включая безопасность и электронную коммерцию", - сказал источник.

Кроме того, на семинаре будут рассмотрены пути предварительного электронного обмена информацией между таможенными и почтовыми службами в целях повышения эффективности управления и смягчения рисков безопасности, а также других рисков.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей