...

Microsoft обучает туркменских специалистов противодействию киберугрозам

ИКТ Материалы 29 марта 2016 15:20 (UTC +04:00)
Microsoft Corporation организовала в Ашхабаде двухдневный семинар (28-29 марта), на котором рассматриваются вопросы использования лицензионных программ в целях противодействия киберугрозам
Microsoft обучает туркменских специалистов противодействию киберугрозам

АШХАБАД /Trend/ - Microsoft Corporation организовала в Ашхабаде двухдневный семинар (28-29 марта), на котором рассматриваются вопросы использования лицензионных программ в целях противодействия киберугрозам, говорится в сообщении государственной новостной службы "Туркмен довлет хабарлары" (ТДХ).

Кроме того, на форуме, в котором принимают участие сотрудники министерств и ведомств, банковских структур Туркменистана, было акцентировано внимание на перспективах развития информационных систем, открывшихся с запуском в прошлом году первого национального спутника связи TürkmenÄlem 52°E.

В рамках семинара организован круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия в области развития и оптимизации IT-инфраструктуры в Туркменистане.

"Опыт корпорации Microsoft - мирового лидера в производстве программного обеспечения, предоставления услуг и разработки инновационных решений - особо востребован сегодня в нашей стране как государственными учреждениями, так и частными компаниями", - говорится в сообщении.

На семинаре подчеркивалось, что Туркменистан придает важное значение сотрудничеству с иностранными партнерами в целях повышения эффективности госуправления, развития "электронного правительства", модернизации городского хозяйства и различных отраслей экономики.

Ранее сообщалось, что Microsoft в 2012 году приступила к локализации своей продукции. В частности, на туркменский язык были переведены операционная система Windows 7 и пакет Microsoft Office.

За последние годы в Туркменистане были восстановлены расформированные ранее Академия наук, аспирантура, уникальные Институты пустыни и солнца. Туркменистан взял курс на активное использование в стране источников альтернативной энергии, в частности солнца и ветра, освоение нанотехнологий.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей