...

Азербайджан совершенствует защиту прав интеллектуальной собственности

ИКТ Материалы 22 апреля 2016 12:56 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут внесены изменения в закон "Об обеспечении прав интеллектуальной собственности и борьбе с пиратством"

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будут внесены изменения в закон "Об обеспечении прав интеллектуальной собственности и борьбе с пиратством", сказал Trend в пятницу председатель Агентства по авторским правам страны Камран Иманов.

По его словам, сфера интеллектуальной собственности в Азербайджане развивается быстрыми темпами, и изменения, которые планируется внести в закон, будут связаны с управлением авторскими правами в интернете.

"Этот вопрос сейчас обретает особую актуальность. Изменения, которые предполагается внести в закон, будут касаться интернет-провайдеров. Речь идет о степени их ответственности в сфере защиты авторских прав в виртуальной среде. Безусловно, определенные аспекты данного вопроса сейчас отражены в законе "Об электронной торговле". Но важно, чтобы соответствующие аспекты также нашли свое отражение в законе "Об обеспечении прав интеллектуальной собственности и борьбе с пиратством", - сказал Иманов.

Закон "Об обеспечении прав интеллектуальной собственности и борьбе с пиратством" призван регулировать вопросы обеспечения охраны прав правообладателей интеллектуальной собственности, определять административные и судебные процедуры, связанные с защитой их интересов и предотвращением правонарушений.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей