...

Устранены проблемы с использованием е-подписи в Азербайджане

ИКТ Материалы 22 апреля 2016 16:31 (UTC +04:00)
Специалисты Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана устранили проблему, связанную с использованием электронной подписи в устройствах, работающих под управлением операционных систем Windows 7 и Windows 10
Устранены проблемы с использованием е-подписи в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Специалисты Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана устранили проблему, связанную с использованием электронной подписи в устройствах, работающих под управлением операционных систем Windows 7 и Windows 10, сказал Trend в пятницу источник на IT-рынке страны.

Возникшая проблема была связана с последними обновлениями ОС, которые рекомендовалось удалить.

"Для устранения проблемы необходимо воспользоваться специальным плагином, который доступен для общего пользования на странице портала е-правительства", - сказал источник.

Электронная подпись упрощает доступ граждан к электронным услугам госучреждений, которые доступны на портале "Электронное правительство" (e-gov.az).

Стоимость е-подписи с трехгодичным периодом ее использования для граждан Азербайджана составляет 18 манатов. Стоимость е-подписи для физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, составляет 36 и 72 маната соответственно, а для сотрудников госучреждений - 80 манатов.

Официальный курс на 22 апреля составляет 1,5074 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей