...

Реестр адресов Азербайджана интегрирован в портал е-правительства

ИКТ Материалы 22 апреля 2016 17:43 (UTC +04:00)
Информационная система реестра адресов Азербайджана Госкомитета по вопросам имущества интегрирована в портал "электронное правительство" (e-gov.az)
Реестр адресов Азербайджана интегрирован в портал е-правительства

БАКУ /Trend/ - Информационная система реестра адресов Азербайджана Госкомитета по вопросам имущества интегрирована в портал "электронное правительство" (e-gov.az), сказали Trend в пятницу в информационно-вычислительном центре министерства связи и высоких технологий страны.

В реестре отражена информация об административно-территориальных единицах, почтовых индексах, цифровая карта дорог и улиц и т.д. Система призвана обеспечить оперативность в поиске адресов при возникновении чрезвычайных ситуаций, оказании скорой медицинской помощи, доставке почты и т.д.

Основная цель создания системы адресного реестра - ее интеграция с информационными системами других госведомств страны для обмена информацией.

В настоящее время число е-услуг Госкомимущества Азербайджана, доступных на портале, достигло 31. Общее число е-услуг на портале составляет 424.

Портал является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы взаимодействуют друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу е-правительства осуществляется с использованием цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей