...

Мобильный оператор Азербайджана запустит платежи посредством USSD-команд

ИКТ Материалы 27 апреля 2016 11:37 (UTC +04:00)
Система оплаты услуг связи и коммунальных услуг посредством USSD-команд будет доступна в Азербайджане абонентам оператора мобильной связи Azercel

БАКУ /Trend/ - Система оплаты услуг связи и коммунальных услуг посредством USSD-команд будет доступна в Азербайджане абонентам оператора мобильной связи Azercel, сказали Trend в среду в компании Goldenpay (платежная система Азербайджана).

В настоящее время ведутся переговоры по коммерческой составляющей проекта, определяются условия, по которым услуга будет доступна абонентам Azercell.

Новый метод позволит абонентам производить оплату услуг связи и коммунальных услуг с мобильных телефонов при отсутствии разговорного баланса.

Для этого необходимо будет зарегистрировать абонентский номер на странице lite.hesab.az. Номер абонента будет привязан к платежной карте. Далее для проведения платежных операций необходимо будет набрать код *713#Yes и, воспользовавшись USSD-меню, совершить платеж.

В настоящее время услуга доступна абонентам мобильных операторов Bakcell и Azerfon (торговая марка Nar). За каждую операцию операторы взимают комиссию в размере 0,15 маната.

Официальный курс на 27 апреля составляет 1,5033 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей