...

При поддержке Azercell будут проведены II детские паралимпийские спортивные игры

ИКТ Материалы 27 апреля 2016 13:18 (UTC +04:00)
В ноябре текущего года состоятся II детские паралимпийские спортивные игры, организованные национальным паралимпийским комитетом Азербайджана совместно с Azercell Telecom.
При поддержке Azercell будут проведены II детские паралимпийские спортивные игры

БАКУ /Trend/ - В ноябре текущего года состоятся II детские паралимпийские спортивные игры, организованные национальным паралимпийским комитетом Азербайджана совместно с Azercell Telecom.

В программу этих игр также включат две дополнительные дисциплины, в которых могут состязаться молодые атлеты. Так, на прошлогодних I паралимпийских спортивных играх молодые спортсмены попробовали свои силы в таких дисциплинах как дзюдо, бочча, теннис и плавание. Согласно первому вице-президенту национального паралимпийского комитета Натику Гасымову, начиная с текущего года, детский паралимпийский комитет также включил в программу соревнований вид спорта названием голбол для атлетов с ограниченным зрением: "Помимо этого, мы также включили в программу соревнований спортивные танцы на инвалидной коляске. Детский паралимпийский комитет уже начал подготовительные работы для привлечения молодых спортсменов к этим видам спортивных соревнований. Комитет, который объединяет до 50 молодых спортсменов, в течении текущего года порадует своих членов различными интересными мероприятиями и новыми проектами" - отметил Натиг Гасымов.

Для информации сообщим, что детский паралимпийский комитет, с 2014 года поддерживаемый Azercell Telecom, объединяет детей и молодых людей из различных регионов нашей страны. Около 50 детей обрели возможность заниматься спортом в Комитете, а также представлять Азербайджан на различных международных соревнованиях.

Отметим, что в рамках подготовки ко II детским паралимпийским играм мастера спорта по Паралимпийским видам спорта - легенды первых европейских игр Ильхам Закиев, Сабина Абдуллаева, Закир Муслюмов и другие посетили головной офис Azercell и пообщались с сотрудниками компании. Также напомним, что поддержка детского паралимпийского комитета со стороны Azercell Telecom была удостоена специальной награды азербайджанского представительства американской торговой палаты (AMCHAM).

За 19 лет своей деятельности в Азербайджане, компания Azercell постоянно оказывала всестороннюю поддержку детям-сиротам, детям с различными проблемами, оказывала помощь в обеспечении доступа к качественному образованию и поощрении здорового образа жизни. Azercell и впредь продолжит оказывать помощь процессу интеграции молодёжи в общество и повышения их мотивации для занятия спортом посредством поддержки деятельности детского паралимпийского комитета.

ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания Azercell внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов Azercell Express, мобильная электронная услуга Asan Imza и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей