...

Эстония предлагает систему е-очереди для КПП Азербайджана

ИКТ Материалы 3 мая 2016 11:21 (UTC +04:00)
Эстония предлагает систему электронной очереди GoSwift для КПП Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Эстония предлагает систему электронной очереди GoSwift для КПП Азербайджана, сказал Trend во вторник источник на IT-рынке.

По словам собеседника агентства, Азербайджан заинтересован в применении указанной системы, которая позволит устранить очереди и упростить проход грузоперевозчиков через границу.

Впервые GoSwift была продемонстрирована в Баку в 2013 году в рамках международной выставки BakuTel. В настоящее время система GoSwift применяется в Эстонии, Литве и России.

Система позволяет планировать и бронировать время пересечения границы онлайн посредством терминала самообслуживания, либо у операторов в пунктах пропуска, либо при помощи Call-центра. Ее преимуществами являются: экономия средств и времени, повышение общего уровня безопасности, так как правоохранительные органы в приграничных районах будут лучше осведомлены о тех, кто пересекает границу, что в свою очередь позволит сократить объем нелегальной торговли.

Для использования услуги бронирования необходимо указать пункт пересечения границы, прибыть на КПП к назначенному времени и дождаться своей очереди. Далее информация с регистрационным номером автомобиля заявителя появится на электронном табло, после чего ему надо будет проехать к КПП.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей