...

Телекоммуникационный оператор Азербайджана подключается к новой точке обмена трафиком

ИКТ Материалы 3 мая 2016 17:40 (UTC +04:00)
К концу текущего месяца компания Delta Telecom - первичный провайдер Азербайджана - организует точку присутствия в Швеции (Стокгольм) и подключит сеть к международной точке обмена интернет-трафиком, находящейся в Амстердаме (AMS-IX)

БАКУ /Trend/ - К концу текущего месяца компания Delta Telecom - первичный провайдер Азербайджана - организует точку присутствия в Швеции (Стокгольм) и подключит сеть к международной точке обмена интернет-трафиком, находящейся в Амстердаме (AMS-IX), сказали Trend во вторник в компании.

Точка присутствия в Стокгольме будет обеспечена посредством сетевых инфраструктур российских операторов "Ростелеком" и "Транстелеком", магистральные линии связи которых используют параллельно для обеспечения устойчивости обмена трафиком. В настоящее время сети "Ростелеком" и "Транстелеком" используются для организации точки присутствия Delta Telecom во Франкфурте.

Через точки присутствия во Франкфурте и Софии Delta Telecom получает доступ к точкам обмена интернет-трафиком LINX (London Internet Exchange) и DE-CIX (Deutscher Commercial Internet Exchange).

Присутствие Delta Telecom в международных точках обмена трафиком позволяет резервировать ресурсы и увеличивает связность сети первичного провайдера Азербайджана с ведущими зарубежными операторами связи, а также упрощает доступ к ресурсам мировых контент-провайдеров.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей