...

Мобильный оператор Азербайджана запускает безопасный интернет для детей

ИКТ Материалы 13 мая 2016 17:24 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Azercell - защитит детей от нежелательного контента в интернете
Мобильный оператор Азербайджана запускает безопасный интернет для детей

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Azercell - защитит детей от нежелательного контента в интернете, сказали Trend в пятницу в компании.

Речь идет о запуске специального тарифного пакета, который позволит защитить ребенка от нежелательных сайтов, ограничивая доступ к нежелательному цифровому контенту (веб-страницы, содержащие информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, пропагандирующие насилие).

Проект реализуется совместно с разработчиком систем информационной безопасности "Лабораторией Касперского". Новый пакет будет представлен первого июня и приурочен к Международному дню защиты детей.

Кроме того, мобильный оператор представит ряд других сервисов, связанных с обеспечением безопасности в виртуальной среде. Один из них - возможность приобретения лицензий мобильных антивирусов "Лаборатории Касперского", используя абонентский лицевой счет. Для подключения к услуге необходимо отправить слово KOD на короткий номер 5055. Ежемесячная оплата сервиса составляет 4,45 маната.

Мобильный антивирус обеспечит безопасность устройств от вирусов и угроз в сети, фильтрацию нежелательных вызовов, SMS-сообщений и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей