...

Еще одна е-услуга таможни Азербайджана интегрирована в портал е-правительства

ИКТ Материалы 20 мая 2016 11:34 (UTC +04:00)
Еще одна услуга Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az)
Еще одна е-услуга таможни Азербайджана интегрирована в портал е-правительства

БАКУ /Trend/ - Еще одна услуга Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az), говорится в сообщении Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий, распространенном в пятницу.

Новая электронная услуга называется "Мои товары, зарегистрированные в пограничных таможенных пунктах" и доступна в разделе е-услуг ГТК.

Используя данную услугу, физические и юридические лица могут получить информацию о поступивших на их имя товарах, используя электронную подпись и VÖEN.

Пользователю будет предоставлена информация о баркоде товара, который необходим при заполнении электронных таможенных деклараций (код выдается при регистрации товара на приграничных таможенных пунктах); информация о том, какой таможенный орган будет заниматься товаром; информация, подтверждающая доставку товара назначенному таможенному органу; информация о наименовании товара, экспортере, накладной (инвойс), стоимости и весе товара.

Таможенное декларирование стало доступно на портале е-правительства Азербайджана

Таможенное декларирование стало доступно на портале е-правительства Азербайджана

После оформления товаров список аннулируется, выдается информация об отсутствии у импортера товаров, не прошедших оформления.

Число е-услуг ГТК, доступных на портале, достигло 14, а общее число е-услуг на портале составляет 422.

Портал является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы взаимодействуют друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу е-правительства осуществляется с использованием цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей