...

В Азербайджане будет представлен первый гибридный дрон

ИКТ Материалы 24 мая 2016 17:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания AZDynamics в ближайшее время представит первый гибридный дрон с увеличенной продолжительностью автономного полета, сказали Trend во вторник в компании.

Гибридный дрон будет оснащен как перезаряжаемыми батареями, так и двигателем внутреннего сгорания.

"Двигатель внутреннего сгорания, которым будет оснащен дрон, собирается партнерской компанией из Украины. Примерно 70 процентов работ уже завершены",- сказали в компании.

Применение новых технологий позволит увеличить продолжительность автономного полета дрона с нынешних 25 минут до двух часов.

Гибридный дрон будет адаптирован для использования в сельском хозяйстве, для орошения земельных участков. Дроны оснащены специальным сенсором, позволяющим сканировать поля и выбирать оптимальную высоту полета для равномерного распыления воды или удобрений. В специально разработанных для этих целей дронах предусмотрен автоматический режим полета, за счет чего отсутствует необходимость управлять ими с пульта. Для этого достаточно обозначить траекторию и координаты местности на карте.

Увеличение продолжительности автономного полета дрона, как сказали ранее в компании, сделает беспилотник более привлекательным для покупателей и способствует росту его экспорта в другие страны.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей