...

Азербайджан приступает к сборке подводных мини-роботов

ИКТ Материалы 25 мая 2016 14:57 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания AZDynamics приступает к сборке подводных мини-роботов

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания AZDynamics приступает к сборке подводных мини-роботов, сказали Trend в среду в компании.

Как сказали в компании, мини-роботы будут собираться по технологии одной из компаний США. Ожидается, что сборка начнется после закупки комплектующих, которые будут доставлены в страну к концу июня.

"Мини-робот сможет работать на глубине до 200 метров в течение восьми часов, вести подводную видеосъемку, аварийно-спасательные работы в акватории, обследовать подводные сооружения и так далее", - сказали в компании.

При сборке мини-роботов будут использованы современные технологии, что позволит сделать их малогабаритными, недорогими и простыми в управлении. Управление ими будет осуществляться при помощи специального кабеля, по которому будут передаваться команды и видеосигнал.

"Подобные подводные мини-роботы хорошо зарекомендовали себя при проведении работ на глубине. В будущем мы намерены также устанавливать на них манипуляторы, которые позволят проводить определенные работы под водой. Предложения по использованию указанных мини-роботов представлены в Бакинский международный морской торговый порт, который заинтересован в их использовании", - сказали в компании.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей