...

Азербайджанский стартап получил поддержку в США

ИКТ Материалы 27 мая 2016 13:32 (UTC +04:00)
Азербайджанский стартап-проект по информационной безопасности – Penteston - получил поддержку американской компании Proactive RISK Inc

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский стартап-проект по информационной безопасности - Penteston - получил поддержку американской компании Proactive RISK Inc, сказал Trend в пятницу руководитель проекта Рашад Алиев.

По его словам, Penteston позволяет проводить аудит безопасности информационных систем, сетей и сайтов и предоставлять отчеты. Речь идет об "облачном" сервисе информационной безопасности, который будет оказываться по модели SaaS (Software as a service).

"Услуга будет базироваться на специальных серверах, которые выделит компания Proactive RISK Inc. Компания также окажет проекту техническую и маркетинговую поддержку. Изначально Penteston появился как научный проект. В настоящее время Penteston находится на бета-тестировании на странице penteston.com, и полученные результаты оптимизируются", - сказал Алиев.

Первоначальная версия продукта, по его словам, появится в июне. Поэтапно продукт будет дополняться новыми модулями, что позволит повысить его функциональность.

"Penteston имеет простой в управлении интерфейс, позволяющий в пару кликов сканировать систему и выдать отчет. Проект имеет коммерческую составляющую, которая предусматривает приобретение дополнительных лицензий для использования ее полнофункциональной версии", - сказал Алиев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей