...

Усиливается сигнал государственных FM-радио Азербайджана

ИКТ Материалы 28 мая 2016 11:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение (ПО) "Телерадио" министерства связи и высоких технологий Азербайджана усиливает сигнал государственных FM-радио - "İctimai radio" и "Respublika radiosu" на территории страны, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке.

В настоящее время на территории республики осуществляется также трансляция 10 частных радиопередач: "ANS ÇM", "Antenn FM", "Araz FM", "Azad Azərbaycan", "Bürc FM", "Kəpəz FM", "Lider FM", "Media FM", "Space FM" и "Xəzər FM". На территории Нахчыванской Автономной Республики (НАР) осуществляется трансляция радио "Naxçıvan FM".

Для трансляции FM-радио используется инфраструктура "Телерадио". В настоящее время в ведении производственного объединения находятся 269 телерадиовещательных станций, 35 из которых установлены в НАР. На телерадиовещательных станциях установлено 335 передатчиков аналогового ТВ, 103 передатчика FM-радио (один передатчик HD FM включительно) и 124 передатчика цифрового телевидения DVB-T (93 единицы для трансляции социального пакета, 25 единиц для коммерческого вещания и шесть единиц для региональных ТВ).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей