...

Оператор связи Азербайджана отсрочил сделку по закупке LTE-оборудования

ИКТ Материалы 31 мая 2016 13:47 (UTC +04:00)
Компания Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана) перенесла срок предоплаты в размере 30 процентов от суммы закупки LTE-оборудования (Long Term Evolution) у Alcatel Lucent Teletaş с 15 июня на 15 сентября

БАКУ /Trend/ - Компания Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана) перенесла срок предоплаты в размере 30 процентов от суммы закупки LTE-оборудования (Long Term Evolution) у Alcatel Lucent Teletaş с 15 июня на 15 сентября, сказали Trend во вторник в Delta Telecom.

Контракт на закупку оборудования был подписан между Delta Telecom и Alcatel Lucent Teletaş в декабре 2015 года. Сумма сделки составляет 24,6 миллиона долларов.

В соответствии с новой договоренностью, контракт вступит в силу после предоплаты в размере 30 процентов от общей суммы, внесенной до 15 сентября.

Сеть Delta Telecom будет основана на технологии LTE Advanced. Базовые станции LTE-Advanced будут поддерживать технологии 8x8 и 8x2.

Первоначально сеть LTE Delta Telecom охватит Баку и Абшеронский полуостров, а в перспективе будет расширена на всю территорию страны. Услуга будет продвигаться под брендом дочерней компании Telecom Invest.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей