...

Маркетинговая политика почты Азербайджана может быть пересмотрена

ИКТ Материалы 31 мая 2016 16:22 (UTC +04:00)
Рекомендации для подготовки общего маркетингового плана почтового оператора Азербайджана - ООО Azerpoct - представлены руководству ООО и Наблюдательному совету, действующему при министерстве связи и высоких технологий

БАКУ /Trend/ - Рекомендации для подготовки общего маркетингового плана почтового оператора Азербайджана - ООО Azerpoct - представлены руководству ООО и Наблюдательному совету, действующему при министерстве связи и высоких технологий, сказал Trend во вторник источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, учитывая, что в проект вовлечены эксперты Всемирного банка (ВБ), окончательное решение по принятию нового маркетингового плана ООО будет принято после их одобрения.

"Подготовленный маркетинговый план почты Азербайджана будет изучен экспертами ВБ. Возможно, он будет принят в существующем формате, либо потребуется внесение некоторых дополнений и изменений", - сказал источник.

Рекомендации для подготовки общего маркетингового плана Azerpoct разработаны консалтинговой компанией Azecoconsulting.

В качестве пилотного населенного пункта был выбран город Ширван, в котором провели опрос для того, чтобы определить, какие финансовые услуги пользуются наибольшим спросом и на каких новых услугах необходимо сфокусироваться для организации дальнейшего маркетинга.

Опрос был проведен среди 500 респондентов, которые были разделены на две группы - те, кто не пользуется услугами банков, и те, кто пользуется финансовыми услугами Azerpoct. На основе опроса подготовлены рекомендации для формирования маркетингового плана предприятия.

ООО Azerpoct приступило к оказанию финансовых услуг в апреле 2012 года в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана. Почтовому оператору предоставлена возможность оказания всех видов банковских услуг (за исключением выдачи кредитов и привлечения депозитов). В настоящее время почта Азербайджана выпускает дебетовые карты, которые используются для расчетов по заработной плате в системе почтового оператора.

ООО Azerpoct обладает разветвленной сетью почтовой связи, в которую входит свыше 1600 отделений по всей стране.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей