...

В Азербайджане разрабатываются методы управления информбезопасностью е-правительства

ИКТ Материалы 22 июня 2016 17:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Институт информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана ведет научные исследования по разработке методов управления информационной безопасностью электронного правительства, сказали Trend в среду в ИИТ.

Институтом проведена оценка устойчивости интернет-инфраструктуры е-правительства и разработаны модели информационной безопасности е-правительства.

В рамках работ, проведенных институтом с начала года, была разработана концептуальная модель системы интеллектуального мониторинга сетевой безопасности, модель выявления ботнета в "облачной" среде, модель оценки доверия "облачным технологиям", а также метод эффективного сбора и хранения объемных данных сетевого мониторинга.

Были также проанализированы методы оценки безопасности и разработаны методы анализа и оценки уязвимостей компьютерных сетей.

Проводимые институтом работы в этом направлении могут быть успешно применены для обеспечения безопасности инфраструктуры электронного правительства страны.

В настоящее время ведутся научные исследования по разработке методов и алгоритмов синтеза по управлению инцидентами информационной безопасности и инфраструктуры е-подписи, а также методы и алгоритмы интеллектуального анализа данных проблем информационной безопасности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей